Пятница . 26 Апрель . 2024

Ситуация с коронавирусом в Адыгее пока не сильно меняется. Более того, сейчас высок риск того, что она может ухудшиться. Об этом заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Он напомнил, что во многих странах мира, в том числе и в России, появился новый штамм – омикрон, который заразнее прежних, в связи с чем прогнозируется значительный подъем заболеваемости. По данным специалистов, в Адыгее пик его распространения может возникнуть уже в конце января-начале февраля.

«Нам крайне важно уже сейчас предпринять все необходимое, чтобы не допустить перегрузки системы здравоохранения республики», – отметил глава Адыгеи.

Мы должны подготовиться к любому развитию событий.

Кумпилов подчеркнул, что в первую очередь речь идет о выстраивании работы службы скорой помощи, участковых врачей-терапевтов и врачей-педиатров в случае роста числа амбулаторных больных.

Глава Адыгеи обратил внимание, что сегодня в республике три ковидных госпиталя, они оснащены всем необходимым, но нужно уже начинать формировать дополнительные запасы медикаментов и СИЗ, в том числе для лечения людей на дому.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости