Пятница . 26 Апрель . 2024

В хуторе Шунтук Майкопского района прошла республиканская военно-спортивная игра «Зарница». За победу боролись юные патриоты из разных районов республики в возрасте от 14 до 17 лет.

Майкоп в военно-спортивной игре представили курсанты военно-патриотического клуба «Вертикаль», подшефного УФСИН России по Адыгее. Подготовил ребят  руководитель ВПК "Вертикаль" Юрий Шестаков.

Каждой команде, в состав которой вошли по 10 участников, необходимо было пройти ряд испытаний. Подростки соревновались в строевой подготовке, преодолевали полосу препятствий, оказывали доврачебную помощь. Также ребята демонстрировали навыки на огневом рубеже и сборке-разборке автомата. Кроме того, участники проверили свои знания по истории.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержал военно-патриотический клуб «Вертикаль». Отметим, что участники клуба несколько лет подряд становились победителями республиканского этапа игры.

Команды, занявшие в общем зачете 1-3 места, были награждены дипломами и денежными сертификатами на приобретение необходимого военно-спортивного обмундирования и оборудования.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости