Пятница . 26 Апрель . 2024

В Следственном комитете завершено расследование в отношении оперативного сотрудника отдела МВД России по городу Майкопу, который обвиняется в превышении должностных полномочий

По данным следствия, обвиняемый в ноябре 2019 года, при сборе материала о совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств обвиняемый, попытался увести от уголовной ответственности одного из соучастников преступления.

«Он предоставил материал проверки в орган предварительного следствия без указания лица, совершившего преступление в составе группы лиц», – сообщили в следственном управлении СК России по Республике Адыгея. 

В следственном управлении уточнили, что уголовное дело возбуждено по материалам совместной проверки прокуратуры Майкопа и службы собственной безопасности МВД по Республике Адыгея. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

В МВД по Республике Адыгея провели служебную проверку по данному факту.

«При подтверждении вины сотрудника ОВД, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности, а его непосредственного руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности», – говорится в официальном сообщении министерства.

Фото: сайт СК России



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости