Пятница . 26 Апрель . 2024

Новый четырехкилометровый тротуар по ул. Верещагина в ст. Ханской введен в строй благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Дорожные строители подрядной организации - АО «ДСУ № 3» в соответствии с контрактом, стоимостью 13 695 тыс. рублей, завершили строительство самого протяженного из 8 новых участков тротуаров вдоль региональных автодорог, введенных в этом году.

Дорожники расчистили место для тротуара от растительности, установили бордюрный камень, отсыпали гравийное основание под тротуар и произвели укладку асфальтного покрытия тротуара. Также на всех 15 перекрестках улицы обновлены дорожные знаки «пешеходный переход» и нанесена яркая желто-белая зебра.

На всех примыканиях, ведущих к остановочным пунктам или социальным объектам, участках перед перекрестками и окончаниях тротуара строители установили соответствующую тактильную плитку для обеспечения удобства и безопасности незрячих и маломобильных пешеходов.

С появлением нового тротуара в станице Ханской пешеходам больше не нужно, рискуя здоровьем, идти по обочине вдоль дороги с самым интенсивным в станице движением. Много раз жители станицы обращались с просьбой о строительстве тротуара в администрацию г. Майкопа.

Заказчик работ – Управление автомобильных дорог «Адыгеяавтодор» при планировании объектов строительства уделяет особое внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения для всех участников дорожного движения, в том числе пешеходов – это есть выполнение одной из важнейших задач нацпроекта БКД.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости