Пятница . 26 Апрель . 2024

В столице Адыгеи продолжают свою работу технопарки, созданные в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Один из таких современных образовательных центров в этом году появился в средней школе №17 города Майкопа. По информации городского Комитета по образованию, на сегодняшний день в «Кванториуме» реализуются восемь направлений: «Геоквантум» (геоинформационные технологии); «Биоквантум» (биотехнологии и физиология человека); «Наноквантум» (изучение химии); «Аэроквантум» (беспилотные летательные аппараты); «3D-квантум» (объемное моделирование); «IT-квантум» (информационные технологии); «Робоквантум» (робототехника) и «Энерджиквантум» (изучение физики).

В технопарке функционируют четыре лаборатории: биологическая, физическая, химическая и технологическая. Мастерские оснащены высокотехнологичным оборудованием и специализированной мебелью, благодаря чему школьники могут углубленно заниматься учебной и внеурочной деятельностью.

Также в 2021 году на базе основной школы №27 посёлка Северного открылся центр образования «Точка роста». В нем ребята получают знания по естественнонаучным и техническим дисциплинам, развивают изобретательское мышление. В обновлённых учебных классах проводятся занятия по химии, математике, биологии и другим.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости