Пятница . 26 Апрель . 2024

В республиканской столице начали работу детские лагеря дневного пребывания. В этом году в них отдохнут 1239 учащихся 1-4-х классов.

Летний отдых школьников пройдет на базе 19 общеобразовательных организаций в течение всего июня. Под присмотром педагогов дети смогут находиться с 8.30 до 14.30.

В детских лагерях ребята будут получать двухразовое питание, также для них запланирована насыщенная досуговая программа: спортивные и творческие состязания, мастер-классы и оздоровительные мероприятия.

Школьников познакомят с книжными выставками в городских библиотеках, покажут популярные мультфильмы и кинофильмы в городском Доме культуры «Гигант», познакомят с виртуальным филиалом Русского музея в Майкопе. Планируются выезды в бассейн и экскурсии в конноспортивную школу. Необходимые средства на эти цели выделены из республиканского и муниципального бюджетов.

«В соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора мы минимизировали проведение мероприятий муниципального масштаба. Все развлекательные и спортивные состязания будут проводиться внутри школьных лагерей с соблюдением санитарно-эпидемических требований», - уточнила руководитель городского Комитета по образованию Ольга Романенко.

Отметим, что при наборе смен приоритет отдается в первую очередь детям-сиротам, ребятам из многодетных, малообеспеченных семей, а также детям «группы риска».



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости