Пятница . 26 Апрель . 2024

В Волгограде под эгидой Российского союза молодежи в рамках финала всероссийской военно-спортивной игры «Победа» прошла конференция «Перспективы развития патриотического воспитания молодежи». В работе конференции приняли участие представители Министерства обороны РФ, ДОСААФ, Роспатриотцентра, Российского движения школьников, детско-юношеского общественного движения «ЮнАрмия», а также сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея — инструкторы подшефного отделу специального назначения «Кондор» военно-патриотического клуба «Вертикаль».
— Вопросы, рассматриваемые на конференции, касались инновационных предложений по патриотическому воспитанию школьников. Так, например, показательной стала работа Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮнАрмия», целью которого заявлена не только подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ, но и формирование интереса у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, к героям, выдающимся ученым и полководцам, — рассказали в пресс-службе УФСИН России по Адыгее.
Инструкторы клуба «Вертикаль» в своем выступлении отметили, что также ведут свою работу в соответствии с требованиями общегосударственной политики в области патриотизма.
По итогам конференции участникам были вручены сертификаты.
Елена Юрьева.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости