Суббота . 27 Апрель . 2024

— В конкурсе приняли участие педагоги многих школ республики и районов Кубани. Больше всего работ — 48 — представили учителя школ столицы Адыгеи.  Победителям вручили денежные призы и дипломы, цветы от фирмы «Зеленый дом», буклеты и книги центра «НАБУ-Кавказ», — рассказала представитель центра Ирина Мартинович.
В номинации «внеклассный урок по любому предмету  в защиту первоцветов» абсолютным победителем стала педагог НОШ №33 Майкопа Елена Шепеленко, в номинации «плакат в защиту первоцветов!» третье место у педагога той же школы Марины Золотухиной.

О правилах поведения
Сотрудники природного парка «Большой Тхач» провели для студентов экологического факультета МГТУ  практическое занятие по обнаружению и профилактике лесных пожаров.
— В Адыгее уже наступил пожароопасный период, и нужно почаще напоминать молодежи правила поведения на особо охраняемых природных территориях, — отметил директор парка Инвер Шеуджен.
Сотрудники парка продемонстрировали студентам способы тушения лесных пожаров, рассказали о правилах поведения в лесу и многом другом. По общему мнению участников акции, такие занятия помогут будущим профессионалам правильно ориентироваться в реальной пожароопасной ситуации.
Александр ПОЛТАВСКИЙ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости