Пятница . 26 Апрель . 2024

Аттестацию проводит специальная комиссия, которую возглавляет мэр Майкопа Александр Наролин. В ее состав также входят представители Министерства образования и науки РА, городского профсоюза работников образования, руководители структурных подразделений городской администрации,  преподаватели майкопских вузов.
В соответствии с установленным порядком аттестация проводится не реже одного раза в течение срока действия трудового договора, заключенного с руководителем образовательного учреждения.
Члены аттестационной комиссии определяют, соответствует ли профессиональный уровень руководителя занимаемой должности, оценивают эффективность его работы, проверяют знание нормативной базы.
 По итогам аттестационного испытания принимается решение о том, насколько руководитель образовательного учреждения компетентен и готов продолжать работу.
— Директора школ и заведующие детских садов — ключевые фигуры в системе образования, и требования, предъявляемые к ним, — самые высокие, — подчеркивает председатель комиссии Александр Наролин. — Поэтому к проведению аттестации мы подходим очень серьезно. Это не формальность, а  важная процедура, которая позволяет определить, насколько руководитель эффективен, сумел ли он грамотно организовать работу своего коллектива и деятельность всего образовательного учреждения. В конечном итоге именно от этого зависит качество образования, которое получают юные жители города.
Отдел пресс-службы
и связей со СМИ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости