Пятница . 26 Апрель . 2024

Но наш первый вопрос Игорю касался причины, по которой он оказался в Майкопе.
— Все просто: получил травму задней поверхности бедра, и по совету врача клуба главный тренер отпустил меня домой, так как сразу после последней игры в этом году 8 декабря команду распустят в отпуск до 14 января.
— Как в Туле расценивают выступление «Арсенала»?
— Местное руководство и абсолютное количество болельщиков нам доверяют и понимают, что силы пока неравны. Разница между первым дивизионом и высшим существенная. Нужно время для строительства команды уровня премьер-лиги. Мы играем практически тем же составом, что и ФНЛ, дорогих футболистов не приобретали, живем и работаем по средствам. В первых играх по календарю мы в основном играли с грандами российского футбола, но на всех домашних матчах был аншлаг — 18 тысяч зрителей. В этом году мы играли значительно сильнее, чем в прошлом, но для премьер-лиги этого мало.
— В новом году будет усиление состава?
— Совсем не факт. Руководители области и города полностью доверяют главному тренеру Дмитрию Аленичеву и солидарны с ним, что самое главное — вылепить хорошую команду с самобытным стилем, играющую в комбинационный, остроатакующий футбол, такой, какой мы показали в Санкт-Петербурге в кубковом матче с «Зенитом», когда забили питерцам, играющим основным составом, три мяча.
— Кстати, можете рассказать об этой игре и вашем голе ?
— До 79 минуты мы проигрывали — 0:2, а затем все перевернулось в нашу пользу. Мы получили право на угловой, и я, как обычно, тоже подтянулся в штрафную хозяев. Ребята разыграли угловой, Рыжков удачно прошел с мячом вдоль линии ворот и сделал прострел. Меня опекал Тимощук, но он неожиданно сместился к вратарю Лодыгину, и я остался без опеки. Получив мяч, послал его в практически пустые ворота. Гол нас окрылил, и вскоре мы счет сравняли. В дополнительное время Малоян забил решающий гол. После игры никакой эйфории не было, как будто регулярно обыгрываем команды уровня «Зенита». Аленичев поблагодарил всех за хорошую игру.
— Есть за что благодарить этот год?
— Конечно, сбылась моя футбольная мечта. Я дебютировал в высшем футбольном дивизионе России, забил гол сильнейшей команде в премьер-лиге, работаю под руководством прекрасного человека и тренера Дмитрия Аленичева и познал вкус игры на самом высоком уровне. Получил бесценный опыт. Раньше мне казалось, что я бегал в полную силу, но только сейчас понял, что ошибался. Бегать по-настоящему я начал только в премьер-лиге.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости