Пятница . 26 Апрель . 2024

В Ханской приступили к капитальному ремонту участка автомобильной дороги по улице Ленина (от ул. Краснооктябрьской до ул. Верещагина). Состояние главной транспортной артерии станицы давно вызывало беспокойство у жителей — как у водителей, так и у пешеходов. Этот вопрос они поднимали на встрече с главой Майкопа Александром Наролиным, который посетил Ханскую в прошлом месяце.
Благодаря средствам, выделенным из Дорожного фонда Адыгеи, проблема разбитой дороги будет решена. Подрядчик – ООО «Вектра» — уже занимается очисткой открытых водостоков: это подготовительный этап к капремонту. Затем специалисты заменят асфальтобетонное покрытие, обустроят прилегающие тротуары. Будет нанесена дорожная разметка, установлены необходимые знаки. Есть хорошая новость и для пассажиров: вместе с обновленной дорогой на улице Ленина появятся две дополнительные остановочные площадки.
Не останется без внимания и отрезок дороги от улицы Верещагина до выезда на трассу «Майкоп-Усть-Лабинск — Кореновск»: здесь будет проведен ямочный ремонт.
Напомним: всего из Дорожного фонда на капремонт дорог в муниципальном образовании «Город Майкоп» в этом году выделено 100 млн. рублей. Эти средства будут направлены на ремонт шести дорожных объектов.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости