Пятница . 26 Апрель . 2024

— Документы для продления разрешений и лицензий на хранение и ношение оружия, а также получения лицензии на приобретение оружия можно подать в электронном виде на официальном сайте МВД по Республике Адыгея, — отмечает инспектор отделения Александр Шабалкин.
По его словам, граждане, которые в установленные законом сроки вовремя не продлили свои документы, будут привлечены к административной ответственности согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации.
— Одновременно в целях профилактики напоминаем, что стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему, а те же действия, совершенные группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, влекут наложение административного штрафа в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему, — рассказал инспектор.
Олег РАССКАЗОВ.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости