Суббота . 27 Апрель . 2024

Нынешняя сложная эпидемиологическая ситуация ярко разделила общество на две части: на тех, кто старается отгородиться от всего мира, и на тех, кто готов прийти миру на помощь, пожертвовав своим свободным временем, материальным благополучием, а иногда и здоровьем.

Среди таких незаметных героев нашего времени и член Адыгейского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», студентка АГУ Радмила Кабехова.

- Я состою в «Молодой Гвардии» уже четвертый год. Для меня «Молодая Гвардия» - это дружеская компания и прекрасное общение, возможность быть рядом с людьми, которые разделяют мои интересы и готовы работать в команде. С ребятами мы всегда стараемся организовывать интересные и полезные мероприятия. «Молодая Гвардия» дает нам возможность для саморазвития, приобретения новых знаний и навыков, которые понадобятся в будущем.

Радмила — активный участник всех мероприятий, организуемых «Единой Россией» и «Молодой гвардией», всегда готова поддержать полезные инициативы и помочь их реализовать. Она неоднократно принимала участие в выборах различного уровня в качестве наблюдателя от АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», вместе с руководителем отделения Асетой Берзеговой оказывали помощь детским домам.

- 2020 год оказался для всех нас чрезвычайно непростым временем. Резко нарушилась нормальная жизнь всей нашей страны: для кого-то это уже обернулось горем, для многих наступили финансовые трудности и колоссальные перемены в привычном укладе жизни. Очень многим пожилым людям, многодетным семьям, инвалидам, а также малоподвижным гражданам была оказана социальная помощь от «Единой России».

И Радмила, будучи волонтером «Молодой Гвардии», дистанционно принимала и обрабатывала заявки жителей на продуктовые наборы. С наступлением второй эпидемиологической ситуации в регионе помогала с раздачей продуктовых наборов для нуждающихся.

- В ситуации с COVID-19 очень важно помогать друг другу, считает девушка.- Нужно стараться быть чуточку добрее и снисходительнее к ближнему, быть чуткими и понимающими. И я считаю, что если у тебя есть возможность оказать помощь нуждающемуся, нужно обязательно помочь. Ведь то добро, которое ты совершаешь, всегда вернется тебе вдвойне.

Вера Корниенко



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости