Пятница . 26 Апрель . 2024

Главная задача МФЦ — обеспечить оказание услуг населению по месту жительства в режиме «одного окна», которое предполагает, что при одном обращении можно получить как одну, так и одновременно несколько взаимосвязанных услуг от разных ведомств. При этом МФЦ само запросит данные и оформит все необходимые документы.
Поскольку Отделение ПФР по РА заинтересовано в обеспечении быстрого и комфорт-ного получения гражданами государственных услуг, между Отделением и государственным бюджетным учреждением Республики Адыгея «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» еще в 2013 году было подписано Соглашение о взаимодействии. Первоначально оно предполагало оказание 6 услуг. Сегодня количество оказываемых через МФЦ услуг Пенсионного фонда РФ по принципу «одного окна» возросло до 16.
Наиболее востребованными услугами ПФР, которые предоставляют региональные МФЦ, являются: выдача СНИЛСа, выдача справок о размере пенсии и иных выплат.
Эти документы необходимы для оформления субсидий, предоставления мер социальной защиты, предоставления в банки при оформлении кредита и во многих других жизненных ситуациях.
После расширения переч-ня услуг ПФР, оказываемых через МФЦ, заявители также активно обращаются за услугами по выдаче государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал и приему заявлений о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20 000 рублей.
Полный список услуг регионального Отделения ПФР, оказываемых через республиканские офисы МФЦ, можно узнать на сайте Пенсионного фонда РФ по адресу: http://www.pfrf.ru/branches/adygea/news/~2015/07/16/94394.
Отделение ПФР по Республике Адыгея и МФЦ намерены и дальше совершенствовать работу по оказанию государственных услуг населению.
Асхад Киздермишов,
начальник отдела по защите информации Отделения ПФР по Республике Адыгея.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости