Пятница . 26 Апрель . 2024

В нем приняли участие студенты университета, ученые других вузов и НИИ Адыгеи. Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры экономической теории и мировой экономики МГТУ. Вел заседание заведующий кафедрой, доктор экономических наук, действительный член РАЕН Эдуард Тхакушинов.
Обсуждаемые вопросы рассматривались через призму задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным на прошедшем недавно заседании Госсовета РФ по развитию малого и среднего бизнеса.
Лучшие студенты финансово-экономического университета представили собравшимся 5 докладов по актуальным темам. В них рассмотрены проблемы становления и развития организационно-экономических структур предпринимательства в современных условиях, дан анализ различных форм хозяйствования как фактора повышения эффективности функционирования современной рыночной экономики. Не обошли вниманием и такую распространенную ныне форму хозяйствования, как акционерное общество и его типы.
Наибольший интерес у участников «круглого стола» вызвало сообщение о состоянии производственной и потребительской кооперации в стране и республике, факторах, сдерживающих развитие кооперативного движения в Адыгее, в частности отмечалось, что его сдерживает несовершенство нормативно-правовой базы.
В обсуждении докладов приняли участие директор Адыгейского НИИСХ, доктор сельскохозяйственных наук Рашид Тугуз, доцент кафедры финансового права и менеджмента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Южно-Российский филиал) Аскарбий Аджигиреев, другие участники. Подвел итоги работы «круглого стола» Эдуард Тхакушинов.
Сергей Бойко.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.

Видеоновости